«Лосей» подвела эйфория

27 октября 2015, 09:59
Обе шайбы в ворота «Спартака» забросил нападающий «Автомобилиста» Ээро Эло (на снимке – слева).  Первую с передачи Анатолия Голышева (справа),  вторую – после паса Николая Тимашова (в центре). Фото: hc-avto.ru

Обе шайбы в ворота «Спартака» забросил нападающий «Автомобилиста» Ээро Эло (на снимке – слева). Первую с передачи Анатолия Голышева (справа), вторую – после паса Николая Тимашова (в центре). Фото: hc-avto.ru

Екатеринбургский «Автомобилист» ещё ни разу не вы­игрывал в регулярном чемпионате после побед над действующим обладателем Кубка Гагарина. Не стала исключением и встреча с московским «Спартаком», которому уральские «лоси» проиграли в овертайме со счётом 2:3.

Протокол

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Спартак» (Москва) – 2:3 (0:0, 0:1, 2:1, 0:1).

ВремяСчётАвтор гола
33.5600:01:00Уэллмэн
40.5801:01:00Эло
51.1802:01:00Эло
56.2502:02:00Уэллмэн
62.3902:03:00Лещенко

Пять раз «Автомобилист» обыгрывал в основное время чемпионов, в том числе в предыдущем матче, когда была одержана победа над питерским СКА (4:2). На следующего соперника эмоций уже не хватало – два поражения в основное время и две победы по буллитам. На этот раз «лоси» были близки к первой победе в основное время, но оплошность в обороне позволила «Спартаку» перевести матч в овертайм.

После игры главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин был строг в оценках:

– Первый период провалили. После победы над СКА наступила, видимо, у некоторых эйфория. Вышли на игру со «Спартаком» с мыслью, что соперник сам себе будет забивать. Хорошо, что в третьем периоде заставили соперника много удаляться, создавали моменты. Но, ведя в счёте, уже в которой игре привозим себе голы, которые в итоге приводят к такому плачевному результату.

Если у «Автомобилиста» самым результативным стал финский нападающий Ээро Эло, дважды реализовавший большинство, то у «Спартака» лучшая индивидуальная статистика у Сергея Шмелёва, который выступил в роли ассистента во всех трёх шайбах, заброшенных в ворота Якуба Коваржа.

Теперь «Автомобилисту» предстоят гостевые матчи с «Йокеритом» (сегодня) и рижским «Динамо» (29 октября), а затем в регулярном чемпионате КХЛ наступит 11-дневный перерыв, во время которого Якуб Коварж и Томми Кивистё в составе своих национальных сборных примут участие в Кубке Карьяла. Вызов в молодёжную сборную получил защитник Александр Щемеров.