«Автомобилист» сломил «Кузню»

8 октября 2015, 06:55

Хоккеисты «Автомобилиста» добавили ещё три очка в турнирную копилку регулярного чемпионата КХЛ, обыграв новокузнецкий «Металлург» 2:1.

Протокол

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Новокузнецк) – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

СчётВремяАвтор гола
01:00:0031.49Голышев
01:01:0034.31Земченко
02:01:0053.41Мегалинский

Перед этой встречей у «лосей» и «кузни» был равный баланс в личных встречах в КХЛ — по шесть побед. И ни разу в матчах «Автомобилиста» с «Металлургом» не было овертаймов, не говоря уже про буллиты. Традиция едва не нарушилась — после того как в середине второго периода команды обменялись голами, счёт не менялся. И всё-таки победитель был снова выявлен уже в основное время, причём обе шайбы хозяева забросили, играя в большинстве.

У «Автомобилиста» теперь семь побед против шести у «Металлурга» и нулевая разница заброшенных и пропущенных шайб: 30–30. Наша команда по-прежнему в верхней части зоны плей-офф Восточной конференции (31 очко после 18 матчей). Среди преследователей дальневосточный «Адмирал», у которого на три очка меньше и игра в запасе. Именно с «Адмиралом» «Автомобилист» сыграет сегодня в КРК «Уралец».