«Уралочка» вышла на третье место в чемпионате России

: Евгений Ячменёв
В Краснодаре свердловчанки взяли у «Динамо» убедительный реванш за домашнее поражение в первом туре со счётом 2:3. Фото: Пресс-служба ВК «Уралочка-НТМК»

Волейболистки «Уралочки-НТМК» обыграли в гостях со счётом 3:0 (25:18, 25:17, 25:11) ближайшего преследователя в турнирной таблице регулярного чемпионата суперлиги краснодарское «Динамо».

В двух партиях уралочки уже к середине создавали комфортный отрыв, а в третьей хозяйки площадки окончательно признали своё поражение. Как и в большинстве матчей, лидером свердловской команды и на этот раз была Ксения Парубец (17 очков), на счету Анны Климец 13 очков. 

Тем временем казанское «Динамо» оступилось в Калининграде, проиграв местному «Локомотиву» 2:3, и это позволило «Уралочке» подняться с третьей на вторую строчку турнирной таблицы. Право на место в тройке лидеров команде Николая Карполя предстоит доказывать в домашней игре с «Локомотивом». В середине декабря «Уралочка» выиграла в Калининграде со счётом 3:2, а теперь в случае домашней победы может обойти «Локомотив», занимающий второе место.

Матч состоится 20 января в Нижнем Тагиле (СК «Металлург-Форум», 17.00).