Сборная России по хоккею обыграла Финляндию на Кубке Карьяла

: Данил Паливода
Анатолий Голышев в матче против сборной Финляндии. Фото: Пресс-служба ФХР

Сборная России по хоккею провела свой первый матч на Кубке Карьяла. Наши спортсмены оказались сильнее сборной Финляндии - 3:0.

В составе нашей национальной команды выступали два хоккеиста "Автомобилиста": Анатолий Голышев и Алексей Василевский. Анатолий попал в третье звено в тройку нападения с Денисом Зерновым и Максимом Шалуновым, а Алексей вместе с Динаром Хафизуллиным составил вторую пару защитников.

Уже в первом периоде наша команда забросила две безответные шайбы: сначала отличился Михаил Григоренко, а затем с передачи всё того же Григоренко в большинстве отличился Никита Нестеров.

Во втором периоде преимущество нашей команды выросло: Андрей Педан сделал счёт 3:0. В третьем периоде команды не сумели отличиться, как итог - уверенная победа сборной России.

Следующий матч наши хоккеисты проведут против сборной Швеции 10 октября. Скандинавы в матче первого тура одержали победу над Чехией, за которую выступает голкипер "Автомобилиста" Якуб Коварж - 3:2.