"Автомобилист" одержал десятую победу подряд, уступая "Локомотиву" по ходу встречи со счётом 1:4

: Данил Паливода

Хоккейный клуб "Автомобилист" провёл фантастический матч против ярославского "Локомотива". Екатеринбуржцы сумели одержать волевую победу в овертайме - 5:4.

Начало встречи осталось за екатеринбуржцами, которые открыли счёт на первых минутах: Егор Миловзоров реализовал большинство с передачи Дэна Секстона. Правда затем включился "Локомотив", который забросил две шайбы ещё до перерыва: отличились Степан Санников и Андрей Локтионов. Во втором периоде ярославцы довели счёт до разгромного (4:1) и, казалось, что исход игры ясен.

Но на третий период "Автомобилист" вышел совсем с другим настроем. Огромное количество атак провели екатеринбуржцы, прежде чем отыграть одну шайбу, в итоге "шофёры" отыграли не одну, а три шайбы и сравняли счёт: дважды отличился Паре, одна шайба на счету Анатолия Голышева.

В овертайме команды имели моменты, но реализовать его смог Дэн Секстон, принёсший победу своей команде - 5:4.