Валерий Брагин назначен старшим тренером сборной России по хоккею

: Данил Паливода

Тренерский штаб сборной России по хоккею претерпел изменения. Уроженец Лесного, главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин назначен старшим тренером основной национальной сборной.

Вместе с Брагиным во взрослую сборную перебрался и его ассистент Александр Бойков. При этом оба наставника продолжат работу в молодёжной сборной. Контракт Валерия Брагина в качестве тренера системы ФХР продлён до февраля 2022 года.

Первой проверкой в деле для Брагина и Бойцова станут Шведские хоккейные игры, которые пройдут с 6 по 9 февраля. В состав национальной сборной был вызван нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».