Екатеринбургский «Автомобилист» одержал сокрушительную победу над ХК «Сочи»

: Юрий Петухов
Екатеринбуржцы обыграли «Сочи» со счётом 5:1. Фото: снимок записи матча на сайте ХК «Автомобилист»

После полуторанедельного перерыва хоккеисты «Автомобилиста» продолжили выступление в КХЛ. Екатеринбуржцы обыграли «Сочи» со счётом 5:1.

Как сообщает пресс-служба ХК «Автомобилист», первое время ни одна из команд не могла открыть счёт. Под конец периода Найджела Доуса отправили на скамейку штрафников. По истечении штрафного времени хоккеист выбежал на лёд и уверенно забил первую шайбу.

Команда «Сочи» сравняла счёт во втором периоде, но в последнем екатеринбуржцы не оставили противникам шансов. Две шайбы подряд в ворота сочинцев забросил Артём Гареев. На последней минуте матча с ворот «Сочи» был снят вратарь, и Найджел Доус, воспользовавшись моментом, оформил дубль. Финальный счёт установил Анатолий Голышев спустя 18 секунд.

Напомним, 3 ноября ХК «Автомобилист» обыграл челябинский «Трактор» на их же поле со счётом 5:3.