Евгений Куйвашев призвал болеть за ФК "Урал" дома из-за коронавируса

: Нина Георгиева
Евгений Куйвашев: за "шмелей" будем горячо болеть дома. Фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал информацию о проведении домашних матчей футбольного клуба "Урал" без зрителей из-за коронавируса. Это связано введёнными с ограничениями на мероприятия с участием более 5 тысяч зрителей.

Как рассказал глава региона на своей страничке в Instagram: "Сегодня ещё раз внимательно выслушали специалистов — медиков, санитарных врачей, миграционщиков. Приняли непростое решение — приостановить до конца апреля в регионе проведение крупных мероприятий, где может быть больше 5 тысяч зрителей или участников".

Евгений Куйвашев отметил, что ограничения коснутся и домашних матчей екатеринбургского футбольного клуба, поскольку они собирают по 15-20 тысяч болельщиков.

"Что тут скажешь: надо просто понять, всё-таки здоровье важнее. А за "шмелей" будем горячо болеть дома", — заключил он.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev) on

На официальном сайте ФК "Урал" появилась информация о приостановке реализации билетов и абонементов на ближайшие домашние матчи команды.

"В настоящий момент футбольный клуб "Урал" проводит консультации с руководством региона, а также ожидает подробной разъяснительной информации по данной проблеме. Официальная позиция клуба, а также важная информация для болельщиков будут опубликованы позже", — говорится в сообщении.

Добавим, ранее стало известно о 28 заразившихся коронавирусом. Некоторые города и области начали вводить запрет на массовые мероприятия. Это произошло в том числе в Москве и Свердловской области. В нашем регионе случаев заражения опасной инфекцией не выявлено.

Как ранее заявлял замгубернатора Павел Креков, ограничения на массовые мероприятия продлятся до конца апреля, однако при необходимости они могут быть продлены и усилены. Запрет в первую очередь коснётся стадионных событий.

"У нас обстановка несколько лучше, чем во многих других регионах. Хотя действительно риски есть в связи с тем, что происходит вокруг России, поэтому нам нужно использовать все меры профилактики и на всякий случай быть готовыми", — рассказал Павел Креков, призвав свердловчан с пониманием отнестись к введению ограничений.