Стадион “Санкт-Петербург” знакомит с родным городом футбольных болельщиков со всего мира

Несмотря на относительно недолгий срок своего существования, домашний стадион питерского “Зенита” уже успел привлечь к себе внимание болельщиков буквально со всех уголков Европы. Нельзя не отметить, что архитектура и инфраструктура сооружения действительно весьма интересны. Специалисты, работавшие над их созданием учли буквально каждую мелочь, благодаря чему, домашняя площадка “сине-бело-голубых” довольно быстро оказалась в списках всех главных футбольных мероприятий ближайших лет.

Участие в интернациональных турниров высшего уровня

В сезоне 2018/2019 наиболее оживленными матчами ожидаемо стали противостояния команд в рамках турнирной таблицы Лиги Европы. Атлетам “Зенита” удалось порадовать своих фанатов: практически все ключевые матчи были завершены победой или выгодной ничьей. Вполне возможно, что долгожданное обретение “дома” сыграло в этом далеко не последнюю роль.

Стадион “Зенит-Арена”, также известный как “Санкт-Петербург” и “Газпром Арена” был введен в эксплуатацию всего в 2017 году. Этому событию предшествовал довольно продолжительный и проблемный этап строительства, который, к счастью, не оставил за собой практически никаких нежелательных следов.

В 2020 году, на газон спортивного объекта выйдут участники Чемпионата Европы. В связи с этим в городе ожидается наплыв иностранных болельщиков. Уже сейчас ведется активная подготовка к их приему.

Примечательно, что к этому процессу подключились не только официальные организаторы, но и независимые проекты. Например, сайт WorldStadia оказывает просто неоценимую помощь всем, кому впервые доведется побывать не только в Санкт-Петербурге, но и в России в целом. В соответствующем разделе ресурса представлена вся необходимая справочная информация: начиная от указания безопасных мест приобретения билетов и заканчивая обзорами достопримечательностей города, которые обязательно стоит посвятить в свободное от просмотра игр время. Все данные подаются на международном английском, доступном для понимания даже тех, для кого этот язык не является основным.


Опубликовано на правах рекламы