Где покататься на коньках в Екатеринбурге. График работы и цены

: Нина Георгиева
СК "Юность" ждёт посетителей уже сегодня. Фото: Галина Соловьёва.

В Екатеринбурге стартует зимний сезон 2021/2022 ледовых катков. Рассказываем, где, когда и за сколько можно покататься на коньках.

26 ноября открываются:

Каток "Северное сияние" в ЦПКиО Екатеринбурга (ул. Мичурина, 230) ждёт первых посетителей в 17:00. Как и в прошлом году он разместится на территории фан-зоны. Для гостей с коньками и без организованы разные входы.

Спортивный комплекс "Юность" на ул. Куйбышева, 32а – есть корт для начинающих и музыкальное сопровождение. Новинкой сезона станут мастер-классы действующей спортсменки, чемпионки мира по синхронному фигурному катанию на коньках Варвары Скорыниной.

Другие площадки:

Крытый каток "Айсберг" в ТЦ "Луна" (Сибирский тракт, 34) работает на постоянной основе. С 7 ноября катания проводятся в формате сеансов. Одновременно на катке могут находиться не более 75 человек.

Ранее "Областная газета" писала, что большой каток в Академическом – традиционно откроется на берегу пруда в Преображенском парке. Произойдёт это 15 декабря. Сейчас там строят пирс, на котором разместится полусфера. В шатре организуют пункт проката коньков и раздевалки для местных жителей.

Как сообщили в пресс-службе Спортивно-оздоровительного комплекса "Калининец", в этом и следующем годах массовых катаний не будет. На месте катка строится тренировочная площадка для легкоатлетов. Будет работать только хоккейный корт. В СК надеются, что после Универсиады-2023, помимо появления крытой Ледовой арены, будет принято решение по организации ледовой площадки для массовых катаний.

Добавим, в прошлом году в уральской столице состоялось торжественное открытие новой территории спортивного отдыха "Арена Парк" – ледового катка площадью 1 800 "квадратов". Тогда за вход с подростков от 13 лет и взрослых брали 150 рублей, с детей 6-12 лет – 100 рублей. Дети до пяти лет и пенсионеры могли прокатиться на коньках бесплатно.

Напомним, на горе Уктус горнолыжный сезон стартовал 7 ноября.