«Уралочка» крупно проиграла в Лиге чемпионов

: Евгений Ячменёв

В Цюрихе в первом туре группового этапа женской волейбольной Лиги чемпионов свердловская «Уралочка-НТМК» ничего не смогла противопоставить хозяевам площадки – команде «Волеро», и уступила со счётом 0:3 (11:25, 18:25, 14:25).

Как ни пытался главный тренер уралочек Николай Карполь выправить ситуацию, первый сет команда отыграла из рук вон плохо, уступая 1:8, а затем 2:15. Много ошибалась результативная обычно Шинед Джек. Был шанс зацепиться в концовке за вторую партию, но две ошибки свели на нет все командные усилия. В третьем сете преимущество «Волеро» снова было бесспорным.

Красноречиво выглядят и показатели индивидуальной статистики: если лидеры «Волеро» Олеся Рыхлюк и Наталья Маммадова набрали соответственно 17 и 11 очков, то у самых результативных в составе «Уралочки» (Ирины Заряжко и Шинед Джек) по 6.

«Уралочка» не смогла выиграть ни одного сета уже во втором матче подряд. Сломать эту тенденцию надо постараться завтра, 1 ноября, в гостевом матче с московским «Динамо» в рамках чемпионата России.