Эло принёс «лосям» победу по буллитам

: Евгений Ячменёв

Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» вернулись на первое место в дивизионе Харламова после победы в Подольске над «Витязем» – 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1). Победный буллит забил финский нападающий Ээро Эло.

Гости вышли вперёд в середине второго периода (шайба на счету Анатолия Голышева) и были близки к победе в основное время. Но за 2.29 до конца третьего периода Максим Афиногенов восстановил равновесие, лишив Якуба Коваржа второго в сезоне «сухаря». В минимальной результативности обеих команд «повинны» вратари Якуб Коварж и Харри Сятери, отра­зившие соответственно 30 и 31 бросок.

В серии послематчевых буллитов сначала гокипер «Автомобилиста» вышел победителем из дуэли с экс-игроком нашей команды Денисом Абдуллиным, а Ээро Эло переиграл своего соотечественника Харри Сятери.

17 октября «лоси» продолжат выездную серию с командами Западной конференции встречей с загребскими «медведями».