«Автомобилист» снова уступил в Нижнем Новгороде

: Евгений Кондратьев

В матче регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» уступил нижегородскому «Торпедо» в основное время со счётом 2:3.

Протокол

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Петтери Нокелайнен

В составе «лосей» отличились Тобиас Виклунд, поражающий ворота противников во втором матче подряд, и Алексей Михнов, для которого данная шайба стала первой за «Автомобилист». В очередной раз можно отметить не самую высокую игровую дисциплину подопечных Анатолия Емелина — уральцы заработали 29 минут штрафа против шести у хозяев. «Лосям» в ключевой отрезок третьего периода осложнило жизнь пятиминутное удаление Анатолия Голышева за атаку соперника в область головы и шеи. В результате ни времени, ни сил на то, чтобы в третий раз восстановить равновесие, у «Автомобилиста» уже не хватило.

«Торпедо» остаётся самым неудобным соперником для «лосей» — в одиннадцати матчах «Автомобилист» смог набрать всего лишь одно очко. Завтра подопечные Анатолия Емелина завершают свою гостевую серию против команд из Западной конференции. Соперником уральцев будет столичный ЦСКА, возглавляющий дивизион Тарасова.