Хоккейный клуб «Автомобилист» показал худший старт в КХЛ

: Евгений Кондратьев

25 сентября ХК «Автомобилист» потерпел очередное поражение в рамках розыгрыша Континентальной хоккейной лиги. Игра стала 350-й для Анатолия Емелина в качестве главного тренера на высшем уровне, но его подопечным не удалось сделать подарок. Наши хоккеисты уступили «Сибири» в дополнительное время со счётом 2:3.

Протокол

«Автомобилист» (Екатеринбург) –  «Сибирь» (Новосибирск) – 2:3 (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Патрик Херсли (бол.)

На протяжении всего матча на льду была равная борьба. Ключевым моментом стало тройное удаление игроков «Сибири» в середине третьего периода. Играя две минуты в формате 5 на 3, «Автомобилист» не смог поразить ворота гостей, после чего игра плавно перешла в овертайм. Необязательное удаление Антона Лазарева стало для уральцев роковым – спустя 30 секунд защитник гостей Патрик Херсли забил победный гол.

В стартовых десяти матчах сезона «Автомобилист» потерпел девять поражений и набрал всего 5 очков. «Шофёры» занимают предпоследнее место в Восточной конференции, опережая только «Ладу» из Тольятти.