На чемпионат мира по футболу поедут сразу два уроженца области

: Евгений Ячменёв

Главный тренер сборной России Фабио Капелло назвал окончательный состав команды России для участия в чемпионате мира, который стартует 12 июня в Бразилии. В заявку попали сразу два уроженца Нижнего Тагила — 23-летний Олег Шатов, ныне играющий за питерский «Зенит», и 22-летний Максим Канунников, выступающий за пермский «Амкар». Ранее ни один уроженец Среднего Урала в чемпионатах мира по футболу не участвовал.

Олег Шатов в последние дни отметился в СМИ и по другому поводу: он открыл счёт в контрольном матче сборной России в Осло с командой Норвегии.

Уже на третьей минуте встречи Шатов принял мяч в чужой штрафной и точно пробил в ворота норвежцев. К сожалению, победный счёт наша команда не удержала — в середине второго тайма хозяева сравняли счёт — 1:1.

Бывший форвард екатеринбургского «Урала» забил уже второй гол за сборную: первый раз он отличился в своей дебютной игре за национальную команду — 6 февраля прошлого года против Исландии.