Опубликован календарь богослужений "Царских дней-2020"

: Оксана Жилина
Богослужения и крестные шествия планируется проводить с участием православных верующий, с соблюдением всех мер санитарной безопасности. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге готовятся к проведению "Царских дней - 2020" с 12 по 20 июля. Главные богослужения запланированы на 15,16, 17 и 18 июля.

В этом году в связи с неблагоприятной эпидобстановкой по коронавирусу ряд мероприятий пройдёт онлайн. В их числе - Царские музыкальные вечера, встречи и конференции. При этом богослужения и крестные шествия планируется проводить с участием православных верующих, с соблюдением всех мер санитарной безопасности.

Ранее "Облгазета" писала, что Роспотребнадзор выступил против проведения мероприятий с массовым привлечением населения из-за роста заболеваемости COVID-19 в регионе.

Сам XIX Фестиваль православной культуры "Царские дни" откроется 12 июля, в праздник апостолов Петра и Павла. В этот же день начнётся фестиваль колокольного звона "Благовествуй, земле уральская!". Подробнее с программой можно ознакомиться здесь. Первая Божественная литургия в рамках "Царских дней" в монастыре на Ганиной Яме назначена на 9:00 15 июля.

Главными событиями станут богослужение на площадке перед Храмом-на-Крови вечером 16 июля и Царский крестный ход до монастыря Царственных страстотерпцев.

Публикуем полный календарь богослужений:

Фото: Екатеринбургская епархия
Фото: Екатеринбургская епархия

Напомним, что Царские дни посвящены подвигу российского императора Николая II и его семьи, погибших в Екатеринбурге 102 года назад, в июле 1918 года.