В Екатеринбурге обсудили перспективы развития ЦПКиО

: Нина Георгиева
В Екатеринбурге обсудили перспективы развития ЦПКиО. Фото: Александр Исаков

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский провёл первое совещание по вопросам перспективного развития ЦПКиО. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

На собрании специалисты рассмотрели один из вариантов развития парка, предложенный управлением культуры горадминистрации. Согласно ему, парк будет обновляться в три этапа.

Так, в следующем году станут видны первые изменения, более заметное преображение парка ожидает горожан к 300-летию Екатеринбурга (2023 год). Завершить проект полностью планируется к 2030 году.

По задумке авторов проекта, основными задачами являются: развитие инфраструктуры ЦПКиО, привлечение финансовых ресурсов, формирование бренда, а также сохранение и улучшение зелёной зоны.

Предполагается, что парк будет разбит на тематические зоны: отдых, искусство, детство, аттракционы, события и зелёная зона. Он должен быть интересен посетителям в любое время года.

Стоит отметить, что городские власти планируют рассмотреть и другие варианты развития парка. Второе совещание по данному вопросу состоится через неделю. Все предложения будут проанализированы, а после принято окончательное решение.

Напомним, в конце прошлой недели Роман Шадрин рассказал, что уходит с поста директора екатеринбургского ЦПКиО. Он написал заявление на увольнение с 21 января.