Евгений Куйвашев проконтролирует расследование причин пожара в Богдановиче, в котором погибли 4 ребёнка

: Оксана Жилина
При тушении огня были обнаружены тела четырёх погибших мальчиков в одной квартире, а также отравившегося угарным газом пенсионера в другом помещении. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев взял под личный контроль расследование обстоятельств трагедии в Богдановиче. Он также выразил соболезнования родным погибших при пожаре детей.

Глава региона поручил оказать медицинскую помощь ещё одному пострадавшему ребёнку, а также необходимую поддержку семье, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Напомним, что пожар в девятиэтажном доме на ул. Кунавина в Богдановиче произошёл сегодня, 2 июня, днём. 

По данным прокуратуры Свердловской области, при тушении огня были обнаружены тела четырёх погибших мальчиков в возрасте 6 месяцев, 2 лет, 3 и 6 лет в одной квартире, а также отравившегося угарным газом пенсионера в квартире этажом выше. Пожилая женщина, которая находилась с ним, госпитализирована с признаками отравления продуктами горения. Известно также, что четверо погибших малолетних детей находились под присмотром старшей сестры (12 лет), на время пока их родители уехали со старшим ребёнком на соревнования в другой город.

Проверку ведут прокуратура и СКР. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч. 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). На месте происшествия работает усиленная следственная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего, точные причины смерти детей и возникновения возгорания.