В Екатеринбурге минувшей ночью горели пять автомобилей

: Оксана Жилина
В результате пожара на Московской на площади двух кв. м. у Audi Q7 оказались повреждены моторный отсек и салон, а у Peugeot 308 - кузов. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

В Екатеринбурге в ночь на 4 апреля горели пять автомобилей на ул. Московская и Автомагистральная. Пожары начались одновременно, около 3:16.

На тушение двух иномарок на Московскую выезжали семь спасателей на двух спецмашинах. Огонь удалось потушить в течение двух минут, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области. В результате пожара на площади двух кв. м у Audi Q7 оказались повреждены моторный отсек и салон, а у Peugeot 308 - кузов.

На другой пожар, на ул. Автомагистральной, выезжали 11 огнеборцев на двух спецмашинах. Они потушили пожар в течение трёх минут, рассказали в МЧС. В результате на площади 6 кв. м полностью сгорела Lada Kalina, повреждены моторные отсеки автомобилей "Москвич 412" и Honda Civic.

Позже также стало известно о возгорании ещё трёх иномарок на ул. Заводская. В подземном паркинге 26-этажного дома на площади пяти кв. м сгорела Toyota Land Cruiser, повреждены кузова автомобилей Mazda CX5 и Volkswagen Jetta. На тушение пожара выезжали 38 спасателей на 10 спецмашинах.

Напомним, предыдущей ночью в столице Урала горели пять гаражей и ВАЗ-2105 на ул. Академика Губкина. Всего с начала года на Среднем Урале произошло уже около 140 пожаров на автотранспорте.