Три бани и два автомобиля сгорели за ночь на Среднем Урале

: Евгения Скачкова
Ночь на понедельник выдалась беспокойной для свердловских пожарных. Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Ночь на понедельник выдалась беспокойной для свердловских пожарных: в разных муниципалитетах горели бани, дома, автомобили, торговые павильоны и строительные вагончики. Сводку происшествий предоставила ГУ МЧС России по Свердловской области. 

Так, в Богдановиче на ул. Новая сгорели баня, надворные постройки, легковой автомобиль "Suzuki", была повреждена стена частного жилого дома. Пламя охватило 100 кв. метров. Ещё один автомобиль, "Nissan Primera",  стал жертвой огня в Туринске на ул. Береговой. Вместе с ним сгорели гараж и кровля частного жилого дома.

Ещё две бани пострадали в Серове на ул. Мичурина и в Нижнем Тагиле на ул.Малая Гальянская. В первом случае площадь пожара составила 18 кв. метров, во втором - 20 кв. метров.

Также в селе Кашино на ул. Строителей сгорел целый частный дом на площади 200 кв. метров, а в Екатеринбурге - торговый павильон на ул. Донбасской, где огонь распространился на 25 кв. метров. Кроме того, в столице Урала пожарные выезжали на ул. Лучистую, где полыхал строительный вагончик.