В Екатеринбурге минувшей ночью горели два автомобиля на Щербакова

: Оксана Жилина
Огонь повредил моторный отсек автомобиля ВАЗ-2114, салон и моторный отсек иномарки Opel Meriva. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге в ночь на 25 сентября горели ВАЗ-2114 и Opel Meriva на ул. Щербакова. Площадь пожара составила семь кв. м, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Сообщение о возгорании двух машин поступило в диспетчерскую в 1:38. На место происшествия выезжали семь спасателей на двух спецмашинах.

"Им удалось справиться с огнём в течение трёх минут. В результате пожара на площади семи кв. м оказались повреждены моторный отсек автомобиля ВАЗ-2114, салон и моторный отсек иномарки Opel Meriva", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, накануне вечером в столице Урала на площади четырёх кв. м полностью сгорела Volvo на ул. Таборинской.

Как сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, по всем фактам возгораний транспортных средств проводится проверка. Владельцы Volvo, ВАЗ-2114 и Opel Meriva обратились в органы внутренних дел с заявлениями.

Добавим, предыдущей ночью в Екатеринбурге горел автосервис на улице Высоцкого. Площадь пожара составила 70 кв. м.