Три автомобиля горели минувшей ночью на Среднем Урале

: Оксана Жилина
Три автомобиля горели минувшей ночью на Среднем Урале. Фото: Алексей Кунилов

В ночь на 12 июля на Среднем Урале горели три автомобиля. Две иномарки Volkswagen Passat и Skoda Octavia повреждены огнём на стоянке в Екатеринбурге на улице Фурманова, 67, на автодороге  Арти - Красноуфимск на площади шести кв. м сгорел ВАЗ-2106, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области. 

Сообщение о возгорании автомобиля на 32-м километре автодороги Арти - Красноуфимск поступило в диспетчерскую в 00:20. В тушении пожара участвовали три огнеборца и одна единица техника. Огонь удалось потушить в течение трёх минут.

- Сообщение о возгорании двух автомобилей в Екатеринбурге на улице Фурманова поступило в диспетчерскую в 3:25. На тушение пожара выезжали пять человек личного состава на двух спецмашинах. Огонь удалось потушить в течение двух минут. На площади шести кв. м повреждены моторный отсек и салон автомобилей Volkswagen Passat и Skoda Octavia, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. 

По информации отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, к дому №67 на улице Фурманова выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №5. Установлено, что около 3:15 жидели дома увидели дым из-под капота Volkswagen Passat, затем произошёл хлопок - предположительно лопнуло горящее колесо. Явных следов поджога на месте происшествия не обнаружено. По данному факту ведётся проверка и пожарно-техническая экспертиза, которая установит причины возгорания машины.