В Каменске-Уральском из горящей пятиэтажки спасли 15 человек

: Ирина Порозова
Минувшей ночью и накануне вечером на Среднем Урале произошло сразу несколько пожаров с эвакуацией жильцов. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Минувшей ночью в Каменске-Уральском загорелась квартира в пятиэтажном доме на улице Каменской. Из охваченного огнём помещения спасли 15 человек, в том числе одного ребёнка. 

Тревожный сигнал поступил на пульт диспетчера в 3:59. На место происшествия на четырёх пожарных машинах выдвинулись 10 сотрудников МЧС. С помощью дыхательных аппаратов по лестничным маршам на улицу были выведены 15 жильцов дома. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, в 4:08 огонь был локализован, в 4:11 ликвидировано открытое горение. Проливка и разбор сгоревших конструкций завершились в 4:39. 

Площадь пожара составила 15 кв. м. Повреждения получило домашнее имущество в квартире, расположенной на втором этаже дома.

Добавим, также накануне вечером на Среднем Урале произошло ещё несколько пожаров с эвакуированными. Так, в Екатеринбурге из горящей девятиэтажки на улице Черепанова вывели более 30 человек, а в Асбесте из пятиэтажки на улице Ленина - 20 человек.