В выходные в Екатеринбурге откроются пять выездных пунктов вакцинации от COVID-19

: Юрий Петухов
С момента открытия пунктов вакцинации на площадках ТЦ в Екатеринбурге в январе 2021 года прививку от ковида поставили 30 164 раз. Фото: Галина Соловьёва.

На грядущих выходных в уральской столице откроются пять выездных пунктов вакцинации, где любой желающий может привиться вакциной от коронавируса. Всего в период с 26 июня по 2 июля на Среднем Урале выездные пункты откроются на 20 площадках.

С момента открытия пунктов вакцинации на площадках ТЦ в Екатеринбурге в январе 2021 года прививку от ковида поставили 30 164 раз, ещё 5 946 – в других городах Свердловской области.

График работы выездных пунктов вакцинации в период с 26 июня по 2 июля:

Екатеринбург

Первоуральск

Верхняя Пышма

Сысерть

Каменск-Уральский

Качканар

Напомним, из-за новостей о введении обязательной вакцинации отдельных категорий граждан на территории Среднего Урала и других регионов России в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом возник чрезмерный спрос на вакцины.

24 июня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подтвердил, что в Екатеринбурге закончилась вакцина от коронавируса, а в области осталось 20 тысяч доз. Однако в тот же день в регион поступила новая партия, которая уже распределяется между свердловскими больницами.

Читайте также:

С 1 августа курорты Краснодарского края будут принимать только привитых от COVID-19.

Свердловского министра здравоохранения отправили в Москву за вакциной от COVID-19.

Подписывайтесь на наш Youtube-канал с ежедневными видеообзорами, телеграм-канал с самыми важными новостями, а также на другие страницы "Областной газеты" в социальных сетях.