В Екатеринбургском цирке начнут прививать от COVID-19

: Нина Георгиева
Планируемый период работы пункта вакцинации – до 31 августа 2021 года. Фото: Галина Соловьёва.

Новый пункт вакцинации от коронавируса появится в Екатеринбургском цирке. Он будет работать по средам и четвергам с 26 мая.

Желающих поставить вакцину будут ждать всё лето. Как отмечают в департаменте информполитики Свердловской области, свердловчане старше 18 лет, которые сделают прививку против COVID-19 в этом прививочном пункте, «получат бесплатный билет на цирковое представление». Подробности акции можно узнать по телефону: 8 (343) 257-76-02.

«Вакцинация в торговых центрах, которую мы начали три месяца назад, показала свою эффективность. Сегодня медработников поддержал цирк. Уверен, в скором будущем список наших социальных партнёров в вакцинопрофилактике ещё увеличится, потому что сферы культуры и спорта, как никто, остро пережили пандемию, вынужденные работать за закрытыми дверями, без посетителей, в режиме онлайн на протяжении многих месяцев», – заявил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

В ближайшие дни вакцинация будет продолжаться и в ТЦ. График работы выездных пунктов вакцинации в период с 22 по 29 мая

Екатеринбург

Верхняя Пышма

Нижний Тагил

Предварительная запись на вакцинацию в выездных пунктах не требуется. Желающим поставить прививку необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Для сокращения времени пребывания в пункте вакцинации рекомендуется заполнить анкету и согласие. Найти бланки можно тут.

По данным на 20 мая, первым компонентом привито уже 441 678 человек, вторым – 355 517.  

Читайте также:

За сутки в Свердловской области выявили 108 случаев коронавируса.