За сутки коронавирусом заболели ещё 150 свердловчан

: Валентин Тетерин
Больше всего заболевших за сутки выявлено в Екатеринбурге. Фото: Галина Соловьёва

В Свердловской области за минувшие сутки лабораторно подтверждено 150 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Общее число заражённых с начала пандемии составляет 23 405.

По данным регионального оперативного штаба по борьбе с инфекцией, больше всего заболевших за последние 24 часа выявлено в Екатеринбурге - 50 случаев.

Также диагноз подтверждён среди жителей Асбеста, Алапаевска, Артёмовского, Белоярского, Берёзовского, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Верх-Нейвинского, Горноуральского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Качканара, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска, Кушвы, Нижней Салды, Нижних Серёг, Нижнего Тагила, Первоуральска, Полевского, Режа, Ревды, Рефтинского, ЗАТО Свободный, Североуральска, Серова, Староуткинска, Сухого Лога и Тавды.

Состояние 91 пациента оценивается как тяжёлое, 84 человека находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 48 – на аппаратах ИВЛ. 198 заражённых госпитализированы в состоянии средней тяжести. Остальные больные чувствуют себя удовлетворительно.

За сутки из больниц региона выписано 76 человек. Всего с начала пандемии с коронавирусом справились 19 031 житель региона.

За сутки на Среднем Урале скончались двое пациентов с COVID-19. С начала пандемии жертвами заболевания на Среднем Урале стали 369 человек.

Напомним, за прошлые сутки в регионе подтвердили 158 случаев заражения