Число заболевших коронавирусом в Свердловской области превысило 22 тысячи

: Ирина Порозова
Общее число заразившихся коронавирусом на Среднем Урале составляет 22 083. Фото: Галина Соловьёва

Ещё 178 жителей Свердловской области подхватили коронавирус. В очередной раз в регионе подтверждено менее 200 диагнозов за сутки.

Как сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19, в Екатеринбурге заразились 122 человека. Также новые случаи заболевания выявлены в Алапаевске, Байкаловском МР, Берёзовском, Верхней Пышме, Красноуральске, Первоуральске, Ревде, Рефтинском, Ивделе, Каменске-Уральском и Каменском районе, Камышлове, Кушве, Ирбите, Нижнем Тагиле, Серевоуральске, Серове и Туринске.

Общее число заразившихся на Среднем Урале составляет 22 083.

В настоящее время как тяжёлое оценивается состояние 115 пациентов, из них 61 человек подключен к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней степени тяжести находятся 278 граждан. Остальные болеющие чувствуют себя удовлетворительно.

За последние 24 часа из больниц выписались 84 переболевших COVID-19. Всего свердловские врачи поставили на ноги уже 18 398 инфицированных.

За минувшие сутки на Среднем Урале зарегистрировали семь смертей от коронавируса. За всё время пандемии от этого заболевания скончались 322 уральца.

Добавим, менее 200 новых случаев заражения в регионе регистрируют уже седьмой день подряд. Накануне сообщалось о 180 заболевших.