В России выявлено уже 59 заболевших коронавирусом

: Оксана Жилина
Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 59 подтверждённых случаев коронавирусной инфекции. Фото: Алексей Кунилов

В России выявлены новые случаи заражения коронавирусом. За последние сутки диагноз подтвердился ещё у 14 человек: 9 заболевших в Москве, двое в Кемеровской области, по одному заболевшему - в Московской и Калининградской областях и в Санкт-Петербурге.

Известно, что все они посещали Евросоюз в последние две недели, а именно Италию, Францию. Австрию Германию, Испанию, Польшу и Испанию. Заразившихся госпитализировали, они находятся в инфекционных боксах. За всеми контактировавшими  с ними лицами установят медицинское наблюдение. Сейчас их обследуют в лабораториях.

По данным Роспотребнадзора, всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 59 подтверждённых случаев коронавирусной инфекции. 56 - граждане России, 2 – граждане КНР (они уже выздоровели и выписались), 1 – гражданин Италии. Кроме того, выписан по выздоровлению один россиянин и ещё двое граждан нашей страны, которые были эвакуированы из Японии, с лайнера Diamond Princess.

"Роспотребнадзор напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук, не касаться рта, носа или глаз немытыми руками, регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники, экран смартфона, пульты, дверные ручки). При появлении любых симптомов ОРВИ – останьтесь дома и вызовите врача", - говорится в сообщении ведомства.

Добавим, что в Свердловской области случаев заражения коронавирусом не выявлено, информация о шести заразившихся в Богдановиче оказалась недостоверной. Однако один заболевший есть в соседнем Пермском крае.

Премьер-министр РФ сегодня утвердил комплекс мер по борьбе с коронавирусом. А Минпросвещения разослало регионам рекомендации в случае необходимости переводить школьников на дистанционное обучение.

Читайте также:

Россия ограничивает авиасообщение со всеми странами Евросоюза