Конкурс ёлочных игрушек: новогодний венок из … макарон

: Наталья Дюрягина
Наиболее оригинальный ёлочный венок получится из макарон нескольких видов. Фото: Екатерина Овчинникова

Всё больше читателей «Областной газеты» желают поделиться своими творческими удачами и опубликовать фото самодельных ёлочных игрушек.

Необычный новогодний венок можно сделать всего лишь с помощью красок и макарон.

— Увидела в Интернете новогодние игрушки, выполненные в такой технике, и решила её испытать. А восьмилетний сын Костя взялся активно помогать мне, — рассказывает читательница «Облгазеты» из Екатеринбурга Екатерина Овчинникова.

Макароны разной формы наклеивают на плотный картон. К композиции добавляют природные материалы – жёлуди, семена клёна, мелкие ракушки, а также пуговицы. После Екатерина рекомендует дать изделию хорошенько просохнуть (оставляет сушиться на ночь) и затем покрыть его акриловой краской из баллона с пульверизатором. Цвет может быть любой, но выигрышнее смотрится перламутровая краска. Маленькие бантики-макароны для акцента лучше отдельно покрасить другим цветом и наклеить на венок после. А в завершение украсить его бантом из ткани. Получается эффектное новогоднее украшение, которое можно повесить как на ёлку, так и просто в доме. 

— В такой технике можно сделать не только венок, но и ёлочку, снежинки, — отмечает Екатерина. 

Напомним, фото ёлочных игрушек, выполненных своими руками, присылайте на конкурс с контактными данными и кратким «рецептом» поделки. Фотографии отправляйте нам с пометкой «Конкурс на лучшую ёлочную игрушку» по электронной почте elka@oblgazeta.ru или по адресу: ГБУ СО «Редакция газеты «Областная газета», 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж.

Самые интересные фотографии будут публиковаться на странице «Общество». Победителя ждёт приз от редакции издания.