В Первоуральске к зимней работе готово 80% дорожной техники

: Ирина Порозова
В распоряжении дорожных служб Первоуральска имеется 15 тракторов, два грейдера, шесть погрузчиков и четыре комбинированные машины. Фото: Владимир Мартьянов

Предстоящей зимой обслуживанием дорог Первоуральска будут заниматься 27 единиц спецтехники. В настоящее время к работе в зимних условиях готовы 80% из них. 

Как рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета, в распоряжении дорожных служб имеется два грейдера, 15 тракторов и шесть погрузчиков, которые выйдут на расчистку дорог, а также четыре комбинированные машины, которые будут задействованы в обработке дорог противогололёдными смесями.

«Техника готова сейчас на 80% – провели капитальный ремонт, заменили механизмы. По прогнозам синоптиков, уже со среды на четверг температуры станут отрицательные. Наши специалисты выйдут на ночное дежурство», - рассказал заместитель директора МУП «ПО ЖКХ» Денис Поляков.

Отмечается, что прежде всего от гололёда будут обработаны маршруты движения общественного транспорта и основные городские улицы.

Напомним, ранее «Областная газета» писала о степени готовности коммунальщиков к расчистке дорог Екатеринбурга и региональных трасс федерального значения.