Свердловский минтранс опубликовал планы ремонта дорог на 2020 год

: Оксана Жилина
В 2020 году дорожники обновят покрытие на Серовском, Режевском и Тюменском направлениях, а также на дорогах Арамиля, Ревды, Каменска-Уральского. Фото: Павел Ворожцов

В 2020 году на Среднем Урале отремонтируют 85 км дорог и 40 улиц. Такие планы опубликовало министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Отмечается, что всего будет отремонтировано 26 участков. Дорожники обновят покрытие на Серовском, Режевском и Тюменском направлениях, а также на дорогах Арамиля, Ревды, Каменска-Уральского. Кроме того, в Екатеринбурге в следующем году обновят 18 улиц и 67 светофоров, в Нижнем Тагиле – 22 улицы.

Напомним, что в этом году на Среднем Урале в рамках нацпроекта отремонтировано свыше 130 км дорог, в том числе 80,2 км региональных дорог, 20,4 км улиц в областном центре и 29,8 км в Нижнем Тагиле. На это выделено более 3 млрд руб. (1,9 млрд - из федерального бюджета, 1,1 млрд – из регионального, 83 млн - из бюджетов Екатеринбурга и Нижнего Тагила).

Перечь участков, которые отремонтировали в этом году и обновят в следующем представлен министерством здесь.

Свердловчан также приглашают на общественное обсуждение этих планов 10 октября в 17:30 в администрацию Екатеринбурга (пер. Банковский, 1, аудитория 339). Для регистрации необходим паспорт, сообщает департамент информполитики региона.