Вице-губернатор и министр провели тест-драйв дороги в Красноуфимске

: Михаил Лежнин
: Павел Ворожцов
Азат Салихов (справа) и Василий Старков (слева) едут в автобусе по новой дороге, обсуждая дальнейшие проекты по благоустройству муниципалитетов Фото: Павел Ворожцов

В минувшую пятницу вице-губернатор Азат Салихов и министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков  приняли участие в открытии двухкилометрового участка автодороги по улице Ухтомского в Красноуфимске и лично оценили качество полотна, проехавшись по дороге на автобусе.

Работы по капитальному ремонту начались в августе 2017 года в соответствии с поручением губернатора области. На проведение ремонтных работ из областного бюджета было выделено 105 миллионов рублей.

Как отметил Азат Салихов, проделана большая работа, а качество этой дороги и, конечно же, возможность её проверить будет у наших водителей, которые будут по ней ездить, а также жителей, которые будут ходить по новым тротуарам. «Уверен, что эта дорога создаст комфортные условия для жителей города. Хочу выразить благодарность дорожным строителям за качественное выполнение работ», – сказал он.

На улице Ухтомского появились новые ограждения Фото: Павел Ворожцов

Эта дорога является важнейшей транспортной артерией, так как улица связывает железнодорожный вокзал с остальными районами города. Помимо нового дорожного полотна также было оборудовано 7 остановочных площадок, установлено 249 дорожных знаков и 79 светильников наружного освещения. «Очень приятно, когда такие объекты всё чаще появляются не только на федеральных и региональных трассах, но и непосредственно в муниципалитетах. Правильно выбранный объект, необходимый и нужный – это начало пути. Из года в год объём дорожного фонда увеличивается, и это замечательная возможность помогать муниципалитетам», – отметил Василий Старков.

В рамках капитального ремонта автомобильной дороги по улице Ухтомского выполнены подготовительные работы по устройству нового современного покрытия проезжей части и тротуаров. Фото: Павел Ворожцов

В рамках капитального ремонта автомобильной дороги по улице Ухтомского выполнены подготовительные работы по переустройству коммуникаций, по устройству нового современного покрытия проезжей части и тротуаров, обеспечен водоотвод с использованием водопропускных труб.

Василий Старков: Очень приятно, когда такие объекты всё чаще появляются не только на федеральных и региональных трассах, но и непосредственно в муниципалитетах. Фото: Павел Ворожцов

 

Азат Салихов также наградил главных действующих лиц, работающих над проектом дороги Фото: Павел Ворожцов

В этот же день Азат Салихов посетил посёлок Ачит, где вручил ключи от новых квартир 36 детям-сиротам, а затем заехал в городскую больницу Красноуфимска, услугами которой пользуются не только жители соседних населенных пунктов, но и пациенты соседних регионов. Главврач больницы Дмитрий Новосёлов показал вице-губернатору новое современное оборудование, которым недавно оснащено это лечебное учреждение.