Стало известно, когда откроется парковка на площади 1905 года в Екатеринбурге

: Оксана Жилина
Строители уже приступили к демонтажу 50-метровой ёлочной конструкции и скульптур. Фото: Галина Соловьёва

В Екатеринбурге накануне закрыли главный ледовый городок на площади 1905 года. Стало известно, что автомобильная парковка вновь начнёт функционировать на этом месте с понедельника, 3 февраля.

Традиционно в последний день работы — 26 января — на главной ёлке состоялся зимний фестиваль "Ледовый штурм". После этого строители приступили к демонтажу 50-метровой ёлочной конструкции и скульптур. На завершение всех работ им отведена неделя.

Напомним, что автомобильная парковка на площади 1905 года была закрыта из-за ледового городка с 16 ноября. С момента его открытия, 27 декабря, ледовые скульптуры осмотрели 400 тысяч человек, сообщает пресс-служба мэрии города. В этом году тематикой новогодней площадки стало "200-летие со дня открытия Антарктиды российскими мореплавателями". На территории были установлены фигуры пингвинов, айсберги и корабли.

Известно также, что торжественное открытие главной городской ёлки посетили 5 тысяч горожан. А в новогоднюю ночь гостями ледового городка и зрителями праздничной программы стали 10 тысяч человек.

Добавим, из-за тёплой погоды городок приходилось закрывать. Он не работал с 17 по 19 января.