Свердловский омбудсмен вновь проверит учебный центр в Елани

: Валерия Белякова
Еланский учебный центр Татьяна Мерзлякова посетит завтра. Фото: пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Свердловской области

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области вновь посетит учебный центр для мобилизованных граждан в Елани. Татьяна Мерзлякова направится туда завтра, об этом она сообщила на пресс-конференции.

Омбудсмен намерена еще раз проверить реальную обстановку в центре, а также его загруженность.

"Мое мнение такое, мы сильно допустили большой перегруз Елани, в этой связи и были некоторые вопросы по размещению. В 32-м военном городке, я видела, что после того, как всех зарегистрировали, все были обеспечены спальными местами, но до регистрации проходило порой 3–5 часов. Не могу сказать, что каждый день так было, но в один из дней продлилось такое ожидание", — рассказала Татьяна Мерзлякова.

Омбудсмен добавила, что планирует визит в военкомат Чкаловского района Екатеринбурга, в остальных она уже была. Военные комиссариаты в области Татьяна Мерзлякова намерена посетить по мере возможности.

Ранее федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова вместе с уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой оценили работу с мобилизованными в 32-м военном городке, расположенном в Екатеринбурге.