Погружаемся в культуру Японии и слушаем песни Высоцкого: пять вечеров в Екатеринбурге 5-9 августа

: Нина Георгиева
Куда сходить в Екатеринбурге после работы. Фото: коллаж

Если вы засиделись на работе и хотите отдохнуть – предлагаем вам подборку интересных и увлекательных мероприятий. Куда сходить, выбирайте сами.

Неделя японских искусств 5-11 августа

Сегодня в Ельцин Центре стартует фестиваль, в рамках которого пройдут мастер-классы и демонстрации традиционных японских искусств.

Программа:

Фото: пресс-служба Ельцин Центр

Показ фильмов в Свердловском фильмофонде 5-7 августа

Фото: пресс-служба Свердловского фильмофонда

Концерт песен Владимира Высоцкого 8 августа 19:00

На сцене ККТ «Космос» известные песни Владимира Высоцкого исполнят: Евгений Дятлов, Михаил Ефремов, Екатерина Гусева, Полина Конкина. В роли ведущего вечера традиционно выступит Никита Высоцкий.

Фото: афиша

«Живые дома Урала» 9 августа в 15:00

Любителей архитектуры, строительства и истории уральской столицы приглашают принять участие в пешеходной экскурсии и разгадать тайны застройки Пионерского посёлка. Старт у бывшего кинотеатра «Современник», ул. Блюхера, 32. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Фото: Уральское объединение строителей

Мероприятия на каждый день

«Областная газета» также предлагает горожанам сходить на прогулку в парки, которых в уральской столице достаточно. Если вы хотите увидеть белок и уток, стоит посетить Шарташский лесопарк, дендрарий (возле УрФУ) и дендрарий напротив Гринвича. Не стоит забывать и о том, что в Екатеринбурге есть цирк, дельфинарий и аквапарк.

Фото: коллаж

Напомним, в минувшую пятницу в Ельцин Центре стартовала выставка «Blackout». До 25 августа екатеринбуржцы смогут увидеть полторы сотни работ современных художников, работающих в очень редкой и изысканной технике гравюры – меццо-тинто, которую также принято называть «чёрной манерой».