Екатеринбуржцы могут направить свои предложения по месту возведения храма до 30 мая

: Нина Георгиева
Екатеринбуржцы могут направить свои предложения по месту возведения храма до 30 мая. Фото: Павел Ворожцов

С 20 по 27 мая в администрацию Екатеринбурга поступило 8 226 обращений горожан с предложениями о возможных площадках для строительства храма Святой Екатерины. Приём предложений завершится в ближайший четверг, 30 мая.

Данную информацию подтвердили «Областной газете» в пресс-службе мэрии. Как сообщалось ранее, каждое обращение будет зарегистрировано и рассмотрено, на каждое будет дан ответ. Помимо этого, специалисты подведут статистику предложенных площадок, отметив наиболее востребованные. Уже предложено около 37 площадок. О каких местах идёт речь, не уточняется.

Напомним, сбор предложений стартовал ещё в понедельник, 20 мая. В первые сутки в горадминистрацию поступило 2 531 предложение, а к пятнице насчитывалось 7 500. 

До 30 мая свои варианты можно направить через электронную приёмную на официальном сайте города. Необходимо указать фамилию, имя, отчество, телефон и электронную почту для обратной связи.

Обращения принимаются с пометкой «Предложения по площадке для строительства храма Святой Екатерины». По итогам состоится рейтинговое голосование, на котором жители смогут проголосовать за площадку для строительства нового храма.