В мэрии Екатеринбурга обработали 4,7 тысячи предложений по месту возведения храма

: Нина Георгиева
В мэрии Екатеринбурга обработали 4,7 тысячи предложений по месту возведения храма. Фото: Павел Ворожцов

С 20 по 23 мая в администрацию Екатеринбурга поступило 7500 обращений горожан с предложениями о возможных площадках для строительства храма Святой Екатерины. Часть из них уже обработана.

Как сообщает пресс-служба мэрии, специалисты успели обработать уже 4700 заявок. Как отмечалось ранее, каждое обращение будет зарегистрировано и рассмотрено, на каждое будет дан ответ. Помимо этого, специалисты подведут статистику предложенных площадок, отметив наиболее востребованные.

В горадминистрации Екатеринбурга «Областной газете» рассказали, что на данный момент было предложено 37 площадок. О каких местах идёт речь не уточняется.

Напомним, сбор предложений стартовал ещё в понедельник, 20 мая. В первые сутки в горадминистрацию поступило 2531 предложение, а к среде насчитывалось почти 6000. Свои варианты можно направить через электронную приёмную на официальном сайте города. Необходимо указать фамилию, имя, отчество, телефон и электронную почту для обратной связи.

Обращения принимаются с пометкой «Предложения по площадке для строительства храма Святой Екатерины». По итогам состоится рейтинговое голосование, на котором жители смогут проголосовать за площадку для строительства нового храма.