Екатеринбург выбрали местом проведения I Всероссийского форума отцов

: Евгения Скачкова
Предстоящий форум обсудили на рабочей встрече. Фото: пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Екатеринбург выбрали местом проведения I Всероссийского форума отцов. Мероприятие запланировано на 19-20 февраля 2019 года и должно собрать более 400 отцов с активной жизненной позицией.

Как сообщили в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка, темой встречи станет "Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы". Участники обсудят, как развивать отцовское движение, какие привлекать для этого ресурсы, а также разработают предложения в Меморандум форума. Кроме того, пройдёт обучение по вопросам охраны и защиты детей и семей с несовершеннолетними детьми.

В работе форсайт-сессий и дискуссионных площадок примут участие уполномоченные по правам ребёнка в субъектах РФ, представители региональных советов отцов, руководители федеральных органов государственной власти, эксперты, представители НКО и активисты детско-юношеских движений.