Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков отмечает юбилей

: Валентин Тетерин
Прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову сегодня исполняется 60 лет. Фото: Алексей Кунилов

Прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову сегодня исполняется 60 лет. Свои поздравления юбиляру направили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и ректор Уральского государственного юридического университета Владимир Бублик.

Поздравления опубликованы в сегодняшнем номере «Областной газеты». В своём обращении глава региона отметил целеустремлённость, ответственность, бескомпромиссность и уникальный талант Сергея Охлопкова, как руководителя. По словам губернатора, эти качества особенно ярко проявляются на таком ответственном и значимом посту.

«Такой подход служит залогом социальной стабильности, надёжным фундаментом экономического развития, гарантом дальнейшего укрепления имиджа области как благополучного и безопасного региона для жизни, ведения бизнеса, проведения крупных международных мероприятий и форумов самого высокого ранга», - говорится в поздравлении Евгения Куйвашева.

В свою очередь, ректор Уральского государственного юридического университета Владимир Бублик, вспомнил, как он познакомился с юбиляром. Это произошло вскоре после его назначения на пост руководителя ведомства на Среднем Урале.

«Вы всю свою жизнь посвящаете защите прав человека, а это требует ответственности, энергии, убеждённости, и главное – уважения к людям. Ваши безукоризненное знание закона и личная порядочность на протяжении многих лет служат примером для коллег и будущих профессионалов – студентов УрГЮУ», - говорится в поздравлении ректора.

Сергей Охлопков родился в 1958 году в городе Пушкино Московской области. В 1984 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета. Должность прокурора Свердловской области занимает с 2011 года. Указом Президента РФ ему присвоено почётное звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации».