Расследование нападения на Дмитрия Полянина продлено до середины сентября

: Валентин Тетерин
Сам руководитель издания к перспективам расследования относится скептически. Фото: Алексей Кунилов

Расследование уголовного дела о нападении на главного редактора «Областной газеты» Дмитрия Полянина продлено. Сам руководитель издания к перспективам расследования относится скептически. Кстати, его об изменении сроков пока никто не уведомил.

Как рассказали «Областной газете» в пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, расследование было продлено до 13 сентября. Сам ход расследования в ведомстве прокомментировать отказались.

В свою очередь, главный редактор «Областной газеты» к перспективам дела относится скептически. По словам руководителя издания, в ходе расследования было опрошено более 100 человек, однако никаких конкретных шагов для того, чтобы найти нападавших, предпринято не было.

«Насколько мне известно, не были изъяты записи камер видеонаблюдения с места происшествия, не были запрошены биллинговые данные, на основании чего можно было бы выяснить, как и куда скрылись нападавшие. Это позор системы и отсутствие безопасности для граждан», — рассказал Дмитрий Полянин.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», нападение на главного редактора издания было совершено 12 апреля 2018 года прямо у подъезда его дома. Впоследствии расследование возбуждённого уголовного дела было передано от полиции в Следственный комитет России. За ходом расследования установила контроль Генеральная прокуратура РФ.