Евгений Куйвашев назвал лидеров лёгкой промышленности в Свердловской области

: Оксана Жилина
В Свердловской области функционирует около 700 организаций лёгкой промышленности, в отрасли заняты 4,7 тыс. работников.Фото: Алексей Кунилов

Глава региона Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём работников текстильной и лёгкой промышленности, который отмечается сегодня, 10 июня. Он также назвал лидеров данной отрасли, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

По словам губернатора области, лидерами лёгкой промышленности в регионе стали ООО «Пальметта», ООО СП «Зартекс», ЗАО «Свердловский камвольный комбинат», ЗАО «Мультитекс». Отмечается, что эти предприятия внедряют новые технологии и расширяют ассортимент продукции. Например, в прошлом году Свердловский камвольный комбинат запустил новую линию для производства трикотажного полотна (флис), ООО «СП Зартекс» наладило выпуск полипропиленовой нити, ЗАО «Мультитекс» перешло к модернизации производства вязаного трикотажа.

Добавим, на Среднем Урале функционирует около 700 организаций лёгкой промышленности, в отрасли заняты 4,7 тыс. работников. В 2017 году объём отгруженных товаров собственного производства превысил 2 млрд руб.

"Уважаемые работники текстильной и лёгкой промышленности и ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваш труд приносит в жизнь уют, тепло и красоту. Благодарю вас за профессионализм и вклад в социально-экономическое развитие региона, повышение качества жизни уральцев. Желаю крепкого здоровья, новых успехов в работе, счастья и благополучия!" - обратился к свердловчанам Евгений Куйвашев.

Подробнее о состоянии лёгкой промышленности на Среднем Урале можно прочитать в материале "Областной газеты".