В пяти храмах Екатеринбурга прошла акция «С миру по нитке»

: Валентин Тетерин
Мероприятие проходило с 8:00 до 13:00 в пяти храмах уральской столицы. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии.

В Екатеринбурге 24 марта прошла традиционная благотворительная акция помощи бездомным «С миру по нитке». В ходе мероприятия неравнодушные горожане приносили тёплые зимние и демисезонные вещи для людей без места жительства и оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

Как сообщает пресс-служба екатеринбургской епархии, мероприятие проходило с 8:00 до 13:00 в пяти храмах уральской столицы: Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе (ул. Репина, 6а), Вознесенском архиерейском подворье (Вознесенская пл., 1), Свято-Троицком кафедральном соборе (ул. Розы Люксембург, 57), храме в честь Владимирской иконы Божией Матери (ул. Шувакишская, 3) и соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65).

За час до литургии и в течение часа после богослужения на территории этих храмов дежурили добровольцы в футболках с логотипом Службы милосердия, которые принимали вещи и пожертвования.

Как отмечают в Службе милосердия Екатеринбургской епархии, особенно были необходимы обувь на слякоть и демисезонные куртки, брюки, футболки, головные уборы, перчатки, а также медикаменты: от противовоспалительных и антивирусных средств до аскорбиновой кислоты. Также принимались продукты питания длительного хранения: крупы, макаронные изделия, консервы, чай, сахар.