Мэрия Екатеринбурга потратит более 850 тысяч рублей на снос гаражей на ВИЗе

: Нина Георгиева
Мэрия Екатеринбурга потратит более 850 тысяч рублей на снос гаражей. Фото: Павел Ворожцов

Горадминистрация объявила аукцион на выполнение работ по ликвидации металлических гаражей и последующему благоустройству территории в Верх-Исетском районе. Максимальная стоимость закупки составляет 853 998 рублей.

Как сообщается в техническом задании документа, опубликованном на сайте госзакупок, подрядчик должен будет демонтировать 91 гараж.

В соответствии с планом работы будут проводиться на улицах: Ленинградская, 27, Шаумяна, 90, 92, 94, Крауля, 87, Гурзуфская, 30, 51, Нагорная, 8а, Волгоградская, 190, Металлургов, 18а, Бебеля, 114а, Белореченская, 5, Ясная, 14, Краснокамская, 10. Кроме того, «чистка» территорий состоится в квартале улиц: Репина, Токарей, Крылова, Виз-бульвар, пер. Пестеревский, ул. Московская, ул. Малышева, гаражный массив № 3 в квартале улиц: Красных Зорь — Крауля.

Отмечается, что исполнитель должен обеспечить сохранность и целостность выносимых металлических гаражей при транспортировке и монтаже на новом месте. Имущество, находящееся в гараже должно быть перевезено, размещено на спецплощадке и принято на хранение в соответствии с описью.

Также освободившиеся территории будут очищены от мусора, а смотровые и овощные ямы, находящиеся под гаражом засыпаны землёй.

Работы должны быть выполнены до 20 декабря текущего года. Источником финансирования закупки послужит бюджет муниципального образования «город Екатеринбург».