Россияне стали активно пользоваться мобильным приложением Пенсионного фонда страны

: Анна Кулакова
Недавно стало возможным войти в мобильное приложение ПФР по отпечатку пальца. Фото с сайта ПФР.

Об этом и многом другом сегодня пишет «Областная газета» на полосе «Старшее поколение».   

Бесплатное мобильное приложение ПФР было запущено в марте 2017 года, и по состоянию на ноябрь его скачали уже 233 895 раз. С помощью него можно получить сведения о состоянии своего лицевого счета, проверить страховые взносы, перечисленные работодателем, а также получить нужные документы и записаться на приём. Скачать программу можно в App Store и Google Play. Для входа в приложение необходимо будет ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтверждённой учётной записи на портале госуслуг.

Также «ОГ» пишет, что в наступившем 2018 году в пенсионной системе России произойдёт ряд изменений, которые затронут практически всех её участников. Это повышение пенсий, новшества по индексации пенсии уволившимся пенсионерам и изменения по назначению пенсий. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Ещё одна тема на полосе «Старшее поколение» посвящена оказанию  бесплатной гериатрической помощи. С этого года на неё смогут рассчитывать пациенты старшего возраста по полису обязательного медицинского страхования.