Россияне забросили десять шайб в ворота сборной Дании на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею 12 мая в четвёртом матче разгромила датчан со счётом 10:1. Как сообщает Федерация хоккея России, дублями отметились Вадим Шипачёв и Сергей Мозякин.

Уже на третьей минуте игры Евгений Дадонов отдал пас Алексею Марченко, и он отправил снаряд в левый угол ворот. Затем шайбы забросили Максим Чудинов и Никита Зайцев.

Во втором периоде датчане попытались "размочить" счёт, и им это удалось. На десятой минуте игроки сборной забили гол в ворота российской команды. Однако на большее их не хватило. До конца второго периода дважды шайбу забросил Сергей Мозякин, также отличились Сергей Широков и Евгений Дадонов.

В третьем отрезке россияне продолжили разгром. На второй минуте периода Вадим Шипачёв оформил дубль. А за пять минут до конца матча Артемий Панарин забил 10-й гол.

В итоге сборная России одержала третью победу подряд. Следующий матч россияне проведут 14 мая с Швейцарией.

Как писала "ОГ", 9 мая россияне обыграли команду Латвии. Ранее наша сборная переиграла казахов со счётом 6:4. А в первом матче команда России проиграла чехам.