Фотограф из Нижнего Тагила Георгий Майер стал обладателем международной премии IPA СНГ 2015

: Анна Фёдорова

Фотограф из Нижнего Тагила Георгий Майер стал обладателем международной премии IPA СНГ 2015. Он признан «Фотографом года», говорится на официальном сайте конкурса. 

Победу в конкурсе ему принесла серия работ «Shadows». Теперь он поборется за звание «Международного фотографа». Финал состоится 27 октября в США.

Георгий Майер окончил Уральское училище прикладного искусства, затем начал работу в Нижнем Тагиле. Он состоит в Союзе фотохудожников России и является лауреатом престижных международных и всероссийских премий. Основными направлениями работы фотографа являются портретная фотография и мода, но иногда он посвящает время авангардным и сюрреалистическим снимкам.

- Часто я сам делаю декорации и подбираю аксессуары для образа. Некоторые задумки требуют кропотливой работы, для других достаточно поймать нужный момент, раскрыть женственность модели через ее взгляд, эмоции или язык тела. В такие моменты, все декорации и специальные эффекты уходят на второй план, побежденные чистыми линиями и простой элегантностью. Я всегда ищу баланс между простым и сложным, претенциозным авангардом и скромным минимализмом, - рассказал он порталу PressFoto.

Работы Георгия Майера можно будет увидеть в скором времени в Екатеринбурге – его персональная выставка откроется в Галерее Современного Искусства в октябре.