Владимир Путин поздравил шахтёров с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов угольной отрасли с Днём шахтёра. Телеграмма, адресованная горнякам, опубликована на сайте Кремля.

Президент в первую очередь отметил особые человеческие качества шахтёров – выдержку, стойкость и готовности прийти на помощь.

– Вы по праву можете гордиться своей принадлежностью к этой крепкой, сплочённой команде, замечательными профессиональными традициями, передающимися из поколения в поколение. И конечно, той огромной ролью, которую отрасль играет в социально-экономическом развитии страны, в реализации её богатого промышленного, индустриального потенциала, – сказал Владимир Путин.

Глава государства выразил уверенность, что российские горняки будут успешно выполнять все поставленные перед ними задачи в интересах своей страны.

Напомним, в преддверии Дня шахтёра, 28 августа, свердловские горняки не остались без внимания руководства региона. Так, губернатор Евгений Куйвашев в своём поздравлении напомнил, что горняцкое дело со времени освоения Урала является основой экономического развития региона.

В тот же день председатель правительства области Денис Паслер посетил Североуральск, чтобы поздравить шахтёров СУБРа. Отметим, что всего на Среднем Урале насчитывается порядка 18 тысяч горняков.