В Качканаре разрушили символ наступающего 2015 года – фигуру козлика

В Качканаре одну из снежных фигур на площади Дворца культуры пришлось обрушить. Подрядчики винят погоду и вандалов, а коммунальщики говорят о неправильной технологии. Об этом пишет "Качканарский четверг". 

Как рассказал представитель фирмы-подрядчика Дмитрий Дуда, символ года – козёл, подвергся нападению вандалов. В результате их действий лопнули опоры, и снежная скульптура накренилась. Как отмечает строитель, поскольку фигура не была пролита водой, она оказалась очень уязвимой. При этом процедура проливки возможна только при температуре, не превышающей минус 5 градусов.

Теперь в планах подрядчика возвести снежную скульптуру заново. И хотя срок сдачи ледового городка – 24 декабря, строители уверяют, что успеют выполнить все работы.

Представители же коммунальной сферы предполагают, что причина развалившейся фигуры в другом. В частности, заместитель начальника УГХ Качканара Анатолий Мамаев, выразил предположение, что снег плохо прессовали и поэтому скульптуры могут рушиться, а чтобы их восстановить подрядчику не хватит времени.

Отметим, на строительство снежного городка из бюджета Качканара выделено 290 тысяч рублей.