Водитель фуры насмерть сбил пожилую женщину на пешеходном переходе трассы Екатеринбург-Пермь

Дорожно-транспортное происшествие на 335 км автодороги Екатеринбург — Пермь унесло жизнь 79-летней пенсионерки, сообщили «Областной газете» в региональном управлении ГИБДД. По имеющейся информации, водитель не уступил дорогу пешеходу на нерегулируемом переходе.

Трагедия произошла около 7.00 утра: фура «DAF» с регистрационными номерами Пермского региона проезжала район кемпинга. В этот момент женщина переходила трассу по «зебре». При ударе пенсионерка получила множественные травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте. Водитель грузовика, 33-летний мужчина, не пострадал, и сам вызвал полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «нарушение правил управления транспортным средством, повлекшее смерть человека».

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области в очередной раз обращается ко всем водителям и пешеходам с просьбой быть предельно внимательными на улицах и дорогах региона. Пасмурная погода и мокрая проезжая часть влекут рост числа ДТП, в том числе и с участием пешеходов.