В селе Покровском дорогу строили больше 20 лет

: Валентина Завойская
Фото: информационный портал «Всё будет!»

В селе Покровском Артёмовского городского округа заасфальтировали улицу, которая была непроезжей последние два десятилетия.

Три с лишним километра дороги на улице Гагарина, по которой раньше было не проехать, теперь асфальтированы. Как рассказал глава Артёмовского ГО, в прошлом – глава территориального органа местного самоуправления Покровского, Андрей Самочёрнов, дорогу строили четыре года.

– Там было заасфальтировано порядка километра. Изначально хотели сделать проект на эту дорогу, но поскольку это удовольствие дорогое, решили делать её поэтапно за счёт тех средств, которые выделялись из бюджета.

Дорогу по улице Гагарина начали строить ещё в 80-е годы прошлого столетия для проезда к ферме. Однако осилили только тот самый километр – остальная часть пути так и осталась в щебёночном исполнении. В 90-е годы работы по благоустройству дороги прекратились. С приходом Андрея Самочёрнова дорогу, которую раньше должна была обслуживать ферма, приняли в муниципальную собственность.

– Когда там была ферма, транспорт возил корм, была пыль и людям, конечно, это доставляло много неудобств. Там нет тротуара, и в дождь школьники ходили пешком по грязи, а по плотине через реку без резиновых сапог пройти было нельзя, – рассказывает Андрей Самочёрнов.